российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В населенных пунктах трех южноуральских районов введен карантин по бешенству

В трех населенных пунктах Челябинской области введен карантин по бешенству животных.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в списке неблагополучных населенных пунктов, где установлены ограничительные мероприятия, поселок Малиновка Первомайского сельского поселения Агаповского района, поселок Мариинский Андреевского сельского поселения Брединского района, а также поселок Зеленый Лог Каменского сельского поселения в Увельском районе. В первых двух поселках были обнаружены бешеные лисы, в третьем – собака.

Для предупреждения дальнейшего распространения бешенства животных главам Агаповского, Увельского и Брединского районов, а также руководству местных ветеринарных служб рекомендовано обеспечить выполнение плана профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству на территориях поселков, где введен карантин. План утвержден распоряжением губернатора Челябинской области.

Напомним, с 20 марта в регионе действует режим чрезвычайной ситуации по бешенству.

На борьбу со смертельно опасной болезнью из областного бюджета выделено почти 2,5 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

Из-за бешенства на Южном Урале введен режим чрезвычайной ситуации >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 04.04.13

Южноуральцы начали предъявлять полиции иски за волокиту. «Это наша форма протеста». / В Челябинске соберутся специалисты по недвижимости со всей России. / В Челябинске нашли лжеминера, устроившего переполох на железнодорожном вокзале и в торговом комплексе «Синегорье». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках