российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале трехлетнюю девочку потеряли в детском саду Воспитатели, обнаружив пропажу, решили не сообщать ни родителям, ни полиции

В Озерске трехлетняя девочка самостоятельно ушла из детского сада, села в автобус и проехала 5 остановок. Практически никто из горожан не обратил внимание на одинокого ребенка.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ЧП произошло 3 апреля. По словам матери ребенка, около половины шестого она и бабушка девочки пришли в детсад, но ребенка там не оказалось. «Воспитатель не смогла внятно ответить, куда и с кем ушла моя дочь», – говорит озерчанка.

Мать и бабушка отправились искать малышку в окрестностях учреждения и, встретив по дороге наряд полиции, сообщили им о пропаже. Стражи порядка дали ориентировку по рации, и в результате ребенка нашли живым и невредимым, но очень далеко от детского сада.

По словам матери девочки, полицейские обнаружили ее возле клуба «Торнадо», а это в 5 остановках от дошкольного учреждения. Позже девочка рассказа матери, что ехала на автобусе одна. Мать не понимает, как кондуктор и пассажиры не обратили внимания на одинокую малышку. Когда ребенка нашла полиция, с ней была девушка, рассказавшая, что просто шла мимо и увидела плачущего ребенка.

Мать пропавшей девочки написала жалобу руководству детского сада, где будет проведено внутреннее расследование произошедшего. Обращаться в полицию родители не намерены, поскольку довольны работой воспитателя и отмечают активность и энергичность дочери.

По словам мамы девочки, скорее всего дочь ушла из детсада, когда вышла на вечерню прогулку, увязавшись за кем-то из родителей, забиравших детей из другой группы. Воспитатель в этот момент помогала одеваться другим воспитанникам. Обнаружив пропажу, педагог попыталась самостоятельно найти ребенка в районе детсада, не сообщая о случившемся родителям.

Мать девочки просит всех, кто видел вчера вечером ее дочь на улице или в общественном транспорте связаться с ней и сообщить любую информацию.

Озерск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Озерск, Челябинская область. Другие новости 04.04.13

На Южном Урале школьник в столовой отравился котлетами со стеклом. / В Челябинске появилась первая творческая мастерская для фрилансеров. / В Верхнем Уфалее должник расплатился с кредиторами чужим гаражом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках