российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На юге Челябинской области из-за половодья затопило дороги, бани и сараи

В южных районах Челябинской области подтопило три поселка. В двух введен режим чрезвычайной ситуации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», руководители южноуральских муниципалитетов сегодня отчитывались о паводковой ситуации у себя в районах на заседании региональной комиссии по чрезвычайным ситуациям. Хуже всего дело обстоит в горнозаводской зоной, на юге области все более или менее спокойно.

Тем не менее, в Варненском районе с 7 по 9 апреля был введен режим ЧС в поселке Новый Урал из-за угрозы подтопления жилых домов. В зоне подтопления находилось 50 строений. Воду, подступающую к поселку, остановили, разрыв одну из дорог. Тем не менее подтопило 36 строений во дворах жителей поселка: бани, сараи, гаражи. На данный момент воды в поселке нет, дорога зарыта.

Кроме того, подтопило 2 населенных пункта в Кизильском районе: в поселках Заря и Ильинка размыло дороги. По словам представителя администрации муниципалитета, это происходит каждый год.

В настоящее время ведутся работы по засыпке реки Сухой, по итогам которых сегодня будет снят режим ЧС в Ильинке.

С завтрашнего дня начнут отсыпать реку Зингейка для защиты поселка Заря от воды. Режим чрезвычайной ситуации здесь планируют снять 12 апреля.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.13

Соты раздора: челябинец едва не убил соседа из-за пчел. / В Магнитогорске управляющая компания списала свой долг на собственников жилья. / На Южном Урале для сокращения численности сирот предлагают почаще отправлять детей в гости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках