российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Замглавы администрации Челябинска грозит уголовное преследование за незаконную отмену разрешение на строительство торгово-культурного центра

Генпрокуратура России обнаружила в Челябинске многочисленные административные барьеры при получении предпринимателями земельных участков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генеральной прокуратуры РФ, в южноуральской столице проведена выездная проверка по обращению местного индивидуального предпринимателя, пожаловавшегося на административные барьеры.

В ходе проверки было установлено, что бизнесмену и еще нескольким лицам на праве собственности принадлежат здания и строения, расположенные на земельном участке, предоставленном в постоянное (бессрочное) пользование одной из войсковых частей.

«Несмотря на обращения владельцев недвижимости, территориальный орган Росимущества не принял меры по оформлению земельно-правовых отношений для завершения строительства и эксплуатации принадлежащих им зданий и строений», – сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

В связи с этим прокурор Челябинской области внес в адрес руководителя регионального управления Росимущества представление с требование сформировать земельные участки с учетом имеющихся на них строений.

Кроме того, в ходе проверки было установлено, что в октябре 2011 года заместитель главы администрации Челябинска незаконно отменил разрешение на строительство принадлежащего предпринимателю здания торгово-культурного центра.

Материалы проверки по данному факту направлены управление МВД России по Челябинску для решения вопроса об уголовном преследовании должностного лица.

По поручению комиссии Генпрокуратуры районные прокуратуры Челябинска опротестовали более 20 незаконных муниципальных правовых актов. Вопреки федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» данные акты содержат предписания, обязывающие предпринимателей представлять излишние документы для получения услуг, а также увеличивают сроки рассмотрения их жалоб.

Устранение нарушений находится на контроле Генеральной прокуратурой РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.04.13

В Челябинске невозможно приступить к массовому ремонту дорог. Погода не позволяет. / Жилищно-коммунальная нагрузка на отдельно взятого потребителя в России достигла предельных показателей. / В Челябинске местные чиновники «приватизировали» улицу Татьяничевой. И перекрыли дорогу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках