российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале пожарные вытащили из огня кошку, собаку и их хозяйку

В Кусинском районе пожранные вытащили из огня кошку, собаку и их хозяйку.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в противопожарной службе Челябинской области, вчера около 9 часов вечера на пульт пожарной части № 123, расположенной в поселке Магнитка Кусинского района, поступил звонок о пожаре в одном из домов по улице Скворцова. Дежурный караул прибыл на место через 4 минуты. Из окон дома вырвались клубы дыма, были видны языки пламени. Толпившиеся вокруг дома соседи, вызвавшие пожарную охрану, рассказали, что внутри находится 62-летняя женщина. Проникнуть в дом через дверь оказалось невозможно: она была заперта.

Начальник караула принял решение не тратить время на вскрытие двери, а проникнуть в строение, разбив окно. Огнеборцы организовали звено газодымозащитников и проникли в дом. В густом дыму отыскать хозяйку оказалось непросто: пытаясь спастись, она спряталась за печку. Пожарные вытащили женщину на свежий воздух и передали подоспевшим врачам «скорой медицинской помощи» – пенсионерка получила отравление продуктами горения. Позже в доме пожарные обнаружили кошку и собаку, которых также вытащили на улицу. Кошку забрали к себе соседи, а вот собака получила ожоги и убежала зализывать раны. Огонь, подгоняемый ветром, подбирался к соседнему дому, поэтому пришлось провести защиту ближайших строений. Через несколько минут пламя удалось сбить, а через час пожар был полностью потушен.

Как выяснилось, причиной возгорания стало курение хозяйки дома на диване. И только благодаря бдительным соседям и слаженным действиям бойцов противопожарной службы, женщина и ее питомцы остались живы.

Куса, Челябинская область, Павел Зварзин

Куса, Челябинская область. Другие новости 11.04.13

Южноуральского рыбака утянула на дно выловленная рыба. / В Чебаркуле сотрудник ГИБДД стал виновником смертельной аварии. / Самые крутые слухи недели. Подковёрные страсти. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках