российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты должны навести чистоту на улицах к 15 мая

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич поручил руководителям муниципалитетов завершить весеннюю уборку к 15 мая.

Как передает корреспондент «Нового Региона», еще в середине марта глава региона подписал распоряжение о санитарной очистке южноуральских городов и сел. Данным документом были определены дни массовых субботников (все апрельские пятницы, субботы и воскресенья), сформирован областной штаб.

Сегодня на областном совещании губернатор напомнил глава муниципалитетов о необходимости организации весенней уборки.

«Я и сотрудники администрации поедем в каждый район и проверим, как прошли субботники, – сообщил Юревич. – Спрос будет жесткий. Срок – 15 мая. Все должно быть чисто». Губернатор отметил, что чистота должна быть не только на центральных улицах, но и во дворах. Кроме того, принять активное участие в работе рекомендовано муниципальным чиновникам: «Покажите личный пример! Организуйте выход своих сотрудников, чтобы привели в порядок знаковое место», – предложил губернатор.

Отметим, в прошлом году в массовых субботниках приняло участие около 900 тысяч южноуральцев, 31 тысяча предприятий всех форм собственности. В результате было собрано и вывезено 320 тысяч кубометров мусора накопившегося за зиму.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.04.13

Губернатор Юревич о состоянии южноуральских дорог: «Кому-то смешно?». Если следующей весной асфальт сойдет вместе со снегом, отвечать придется мэрам. / Билеты на матчи «Трактора» и «Динамо» в Челябинске продали за час. / «Редкостные болваны… Что сделаешь – поколение «сникерсов». Российские HR-менеджеры охарактеризовали поколение Y. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках