российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Чесменского района выступили за отзыв главы муниципалитета

Инициативная группа жителей Чесменского района Челябинской области собирается отправить в отставку главу муниципалитета Анатолия Серкова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока инициативная группа намерена провести муниципальный референдум: жителям района предложат ответить на вопрос – «Поддерживаете ли вы отзыв избирателями Серкова Александра Валентиновича с должности главы Чесменского муниципального района?».

Все необходимые документы для регистрации инициативной группы и реализации инициативы проведения референдума подготовлены и переданы в территориальную избирательную комиссию Чесменского района.

В территориальном избиркоме «Новому Региону» сообщили, что получили данные документы 8 апреля. В течение 15 дней они будут проверяться на соответствие требованиям законодательства, а затем будут переданы в местное Собрание депутатов. Народные избранники решат: возможно ли вынесение данного вопроса на референдум.

Если возможно, то избирком зарегистрирует инициативную группу по проведению местного референдума и выдаст ей регистрационное свидетельство.

После этого в поддержку инициативы будет необходимо собрать подписи избирателей – 5%.

Напомним, Анатолий Серков был избран на должность главы Чесменского района в декабре 2011 года.

Чесменский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Чесменский район, Челябинская область. Другие новости 11.04.13

Южноуральские муниципалитеты должны навести чистоту на улицах к 15 мая. / Губернатор Юревич о состоянии южноуральских дорог: «Кому-то смешно?». Если следующей весной асфальт сойдет вместе со снегом, отвечать придется мэрам. / Билеты на матчи «Трактора» и «Динамо» в Челябинске продали за час. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках