российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский водитель сбил трех школьниц, переходивших дорогу на зеленый свет И скрылся

В Челябинске водитель, проехавший на «красный», задавил трех второклассниц.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления ГИБДД Челябинска, дорожная авария произошла около полудня на улице Новороссийской в Ленинском районе. 22-летний водитель автомобиля «Тойота Королла» совершил наезд на трех 8-летних девочек, переходивших дорогу на зеленый сигнал светофора. Водитель с места ДТП скрылся, бросив раненых второклассниц на дороге. Через 2 часа его задержали сотрудники ГИБДД.

Школьниц с различными травмами: сотрясение головного мозга, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы и ссадины доставили в больницу.

Отметим, оставление места ДТП влечет за собой ответственность в виде административного ареста на срок до 15 суток, либо лишение водительских прав – до 1,5 лет. Если при этом в аварии пострадали люди, то в действиях водителя, усматриваются признаки уголовных преступлений: статься 125 УК РФ «Оставление в опасности» и статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 11.04.13

В Брединском районе затопило въезд в поселок Боровое. Жители поселка могут остаться без дороги и электричества. / Жители Чесменского района выступили за отзыв главы муниципалитета. / Южноуральские муниципалитеты должны навести чистоту на улицах к 15 мая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках