российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Аше остаются затопленными две улицы Уровень воды постепенно снижается

Ашинский район, Челябинская область, Апрель 11 (Новый Регион, Юлия Мингазова) – Информация из Аши по-прежнему противоречива.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, уровень воды в реке Сим понизился до 2,9 метров (измерение происходит на водозаборе завода АМЗ, возле опоры моста по улце Мира), затопленных домов нет.

В пресс-службе администрации Ашинского района сообщают иные данные: из 98 затопленных утром домов к 17 часам вода отступила полностью из 67 жилых объектов. Однако затопленными остаются улица Толстого и Советская. «Сегодня в 12часов 30 минут был произведен взрыв на реке Сим, в результате чего ледовый затор был ликвидирован» – сообщает пресс-секретарь районной администрации Елена Долгополова.

По данным на 15 часов, уровень воды в реке Сим находится на отметке 3.30 м при критических показателях 3.45 м. Отметим, что еще утром данный показатель составлял 3.90 м, а ночью доходил до 4 метров. Уровень воды в реке в городе Миньяр находится на отметке 6.04 м (критическая – 6.77 м), в городе Сим (2.08 м при максимально допустимой норме – 4.95 м).

В настоящее время сформирована временная комиссия по оценке ущерба последствий паводка, возглавит которую заместитель главы Ашинского городского поселения Сергей Лапин. Также объединенными силами городских коммунальных служб, местного отделения полиции и ашинского спасательного отряда МЧС сформированы группы для выявления и проведения первоочередных мероприятий. По словам представителя районной администрации, закрепленные за определенными территориями группы призваны помочь местным жителям убрать с участков ил, где-то восстановить забор, откачать воду и перенести мебель. Добавим, что Ашинская городская больница в период резкого подъема воды в реке так и не оказалась подтоплена. Примечательно, что в данной зоне ЧС ранее никогда не проводились противопаводковые мероприятия (распиловка и чернение льда), потенциальное потопление данного участка явилось неожиданностью для местных жителей.

Челябинск. Другие новости 11.04.13

Жительница Южного Урала заработала унитазофобию. В ее квартире на 5 этаже всплыла крыса. / На Южном Урале с 15 апреля стартует неделя доноров. / В Челябинске директор образовательного учреждения 3 года получала зарплату за неработающих сотрудников. Женщина украла у муниципалитета более 700 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках