российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске женщина сообщили о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала И назвала свою фамилию

Жительница Челябинска сообщили о готовящемся взрыве железнодорожного вокзала, при этом не стала скрывать свою фамилию.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 14 апреля в 17 часов 42 минуты на пульт дежурного «02» с сотового телефона позвонила женщина и сообщила: «В 19:30 часов будет взорвано центральное здание железнодорожного вокзала». На просьбу дежурного представиться, женщина не побоялась и назвала свою фамилию.

Сообщение незамедлительно было передано в дежурную часть Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте и ЛПП на станции Челябинск. По тревоге был поднят личный состав южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, сотрудники ОМОН, ГУ ФСБ по Челябинской области, произведена эвакуация пассажиров и работников железнодорожного комплекса. Всего было эвакуировано около 210 пассажиров и 50 человек работников вокзала человек. Транспортными полицейскими совместно с кинологами со служебно-розыскными собаками оцепленная территория обследована, взрывное устройство не обнаружено.

Лжеминершей оказалась 22-х летняя жительница Челябинска. Женщина состоит на учете у психиатра и уже неоднократно «минировала» железнодорожный вокзал. Сегодняшний звонок был 6-й на ее счету, в котором она сообщает о ложном минировании железнодорожного вокзала.

Задержки в расписании поездов не было. Через 2 часа работа железнодорожного вокзала возобновилась в обычном режиме.

В действиях задержанной усматриваются признаки преступления, предусмотренного статьей 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение о факте терроризма. По данному факту будет принято процессуальное решение.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 15.04.13

Озерчанин, осужденный за убийство 15-летней девушки, скончался в челябинском СИЗО. / 13 апреля школьники и родители учеников гимназии №93 намерены провести акцию в поддержку директора школы. / Челябинский «Трактор» в третий раз проиграл «Динамо» в финале Кубка Гагарина (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках