российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале отремонтируют опасные участки на трассе М-5

В Челябинской области в текущем году отремонтируют треть федеральных автомобильных дорог.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на Южном Урале протяженность магистралей федерального значения составляет 612 километров. Это трассы М5 «Урал», М36 (Челябинск – Троицк), Челябинск – Екатеринбург и М51 «Байкал».

По данным начальника управления федеральных автодорог «Южный Урал» Александра Луцета, за последние 2,5 года на трассе М5 введено в эксплуатацию 24 километра дорог 1-ой категории. В текущем году продолжится строительство четырехполосного объекта 1-ой категории, протяженностью 10 километров, в районе поселка Травники.

В перспективе реконструкция самого сложного и опасного участка федеральной трассы: 60 километров от границы с Башкирией до Кропачево. Проектная документация уже готова, и даже была представлена в федеральное управление дорогами. Но пока, по словам Луцета, это «завтрашний вопрос».

Реально в текущем году будут проведены ремонты 210 километров федеральных магистралей, а также капитальный ремонт 4 километров. На трассе М-5 отремонтируют 106 километров. В том числе перевалы в районе Сима – 2 участка, перевал «Европа – Азия» под Златоустом, участок дороги в районе Сатки.

На автодороге Челябинск – Екатеринбург приведут в порядок 65 километров, на М36 – 32 километра, М-51 – 11 км.

Отметим, по словам начальника управления федеральных автодорог на Южном Урале, федеральные трассы пережили прошедшую зиму гораздо лучше в 2012 году: асфальт не сошел вместе со снегом как на некоторых магистралях областного и муниципального значения, а остался лежать, лишь покрывшись небольшими трещинами. Все дефекты будут устранены с 25 апреля по 25 июня в рамках планового текущего содержания.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.04.13

В Челябинске проведут анализ состояния дорожного покрытия. И временно запретят движение большегрузов. / В Челябинске за рыбаками на местных озерах присмотрит МЧС. / В Челябинске разыскивают подростков, сбежавших из психбольницы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках