российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Опасный пешеходной переход на федеральной трассе в окрестностях Челябинска оборудуют светофором

В Челябинской области пешеходный переход, расположенный на федеральной трассе, и где постоянно гибнут люди, оборудуют светофором.

Как передает корреспондент «Нового Региона», нерегулируемый пешеходный переход рядом с остановкой общественного транспорта «Синеглазово», расположенной на трассе М36 «Челябинск – Троицк», долгое время является проблемой жителей одноименного поселка.

На переходе, не оборудованном светофором и неосвещаемом в темное время суток, постоянно гибнут люди, и местные окрестили его «переходом смерти». Обращение к представителям различных органов власти пока ни к чему не привело. Лишь осенью прошлого года местные власти по просьбе селян установили здесь фонарь, но так как дорога федерального значения, подключить его к электричеству не смогли.

Сегодня заместитель начальника управления федеральных автодорог «Южный Урал» Вадим Володин сообщил, что в рамках продолжающегося капитального ремонта 16-20 километра дороги М36 на пешеходном переходе рядом с остановкой «Синеглазово» будет установлен светофор. Зеленый сигнал будет включаться лишь при приближении к дороге пешехода.

По словам Володина, светофор – это временная мера: параллельно идет подготовка документации в федеральное управление дорогами по выделению финансов на строительство надземного перехода.

Отметим, светофор на опасном переходе планируется установить лишь в сентябре-октябре текущего года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.04.13

На мусорной свалке в Челябинской области обнаружены гранаты времен Великой Отечественной войны. / В Челябинске обсудили первоочередные задачи Общероссийского народного фронта. / Появился новый вирус гриппа. Уже есть жертвы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках