российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обсудили первоочередные задачи Общероссийского народного фронта

В Челябинске обсудили вопросы подготовки к учредительному съезду Общероссийского народного фронта. Представители челябинского оргкомитета собрались, чтобы обсудить перспективы дальнейшей работы и определиться с участниками, которые отправятся в Москву на всенародное собрание.

Как передает корреспондент «Нового Региона», встречу открыла координатор ОНФ по Уральскому и Приволжскому федеральному округу Ольга Тимофеева, которая прибыла в Челябинск в сопровождении магнитогорца, депутата Государственной Думы Алексея Бобракова. Она сразу же подчеркнула – ОНФ является надпартийной структурой, несмотря на то, что организацию поддерживает президент России Владимир Путин, который также выразил готовность возглавить координационный совет Фронта.

«Важно, чтобы ОНФ не превратился в еще одну общественную организацию, которая продвигает чьи-то интересы, собирает жалобы пачками и отправляет их на стол президенту. Наша задача – поиск активных людей, которые могут не только критиковать, заявлять о проблемах, но и предлагать конструктивные пути их решений. Сейчас можно сказать о том, что вход в наши ряды закрыт только одним людям – чиновникам, потому что именно они отвечают за те неурядицы, которые происходят в обществе. ОНФ будет состоять не из тех, кто руководит определенными структурами, а из тех, кого реально поддерживают», – отметила Ольга Тимофеева.

Депутат Госдумы от Магнитогорска Алексей Бобраков считает, что главным смыслом ОНФ станет изучение и определение общественного мнения. «Народный фронт создается как надпартийная структура. В то же время это подразумевает, что участие в ней смогут принять несколько политических партий. Но это не означает, что будет доминировать главенство одной политической силы или идеи, этого в принципе не может быть. Чаяния и интересы людей, граждан нашей страны – первоочередная задача. Их проблемы должны доводиться до президента и правительства», – считает Алексей Бобраков.

Один из важных вопросов, на который предстоит ответить сторонникам организации, касается того, как ОНФ сможет не превратиться в орган, заваливающий главу государства письмами с требованием разобраться в тех или иных проблемах. «На мой взгляд, именно региональные координационные отделения станут неким фильтром народных инициатив, который позволит принимать их и переваривать внутри субъекта РФ. Часть предложений вполне можно решить и на уровне муниципалитета. А те проблемы, которые затрагивают интересы всей территории нашей страны, можно поднимать до уровня президента», – пояснил Алексей Бобраков.

По его мнению, перед всероссийским съездом ОНФ необходимо определить базовые принципы деятельности организации. Она должна быть направлена на укрепление страны в интересах народа. Кроме того, мы должны добиваться сплочения всех здоровых сил общества и поддерживать курс президента страны.

Напомним, общероссийский съезд запланирован на 11-12 июня текущего года. От Челябинской области на форум отправятся минимум 17 представителей.

Трудовой коллектив Магнитогорского металлургического комбината первым из представителей предприятий черной металлургии страны принял решение о вступлении во Общероссийский народный фронт. 28 июля 2011 года на собрании трудового коллектива ММК работники предприятия поддержали инициативу «Союза молодых металлургов», который в то время возглавлял Алексей Бобраков, о присоединении металлургов Магнитки к Общероссийскому народному фронту.

«ММК является лидером среди российских металлургических компаний по реализации инвестиционных программ и модернизации производства, и мы объективно заинтересованы в разработке стратегических планов модернизации всей экономики, – отмечает Алексей Бобраков, – Владимир Путин предложил привлечь молодых и активных к разработке новых проектов. Эти предложения определят экономическое развитие страны на ближайшую перспективу».

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.04.13

Появился новый вирус гриппа. Уже есть жертвы. / В Челябинске служебная проверка по факту получения взяток директорами 2 элитных гимназий проводиться не будет. / В Троицком районе за переход границы по чужому паспорту наказан житель Казахстана. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках