российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске не будут возбуждать уголовное дело по факту выброса химического вещества

В Озерске не будут возбуждать уголовное дело в отношении руководства ЗАО «Цветметсервис», спровоцировавшего выброс химического вещества.

Как уже сообщал «новый Регион», утром 15 марта на одном из предприятий Озерска произошла утечка газа. В результате аварии в медучреждения обратилось 22 работника. Состояние пострадавших удовлетворительное: кожных ожогов и ожогов внутренних органов медиками не зафиксировано. По некоторым данным, газообразное вещество начало распространяться в результате утилизации аккумуляторов на соседней с производственной площадкой «Маяк» территории.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе СК РФ по Озерску, в настоящий момент в связи с отсутствием признаков токсического воздействия вещества на организм обратившихся граждан следователь формулирует отказ в возбуждении уголовного дела. По словам руководителя следственного отдела Алексея Петрова, работники обращались в больницу лишь с первичными симптомами – чиханием, кашлем и головокружением, однако ни одного факта отравления 22 человек медиками зафиксировано не было. «Для расследования дела необходимы действия, их причины и возникшие затем последствия», – заявил Алексей Петров.

Озерск, Челябинская область, Юлия Мингазова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 15.04.13

Челябинская область получила более 1 миллиарда рублей на поддержку агропромышленного комплекса. / В южноуральской ячейке ЛДПР сменилось руководство. Власть передавали под присмотром полиции. / Начальник управления муниципального заказа Челябинска, обвиняемый в получении взятки, пытался свести счеты с жизнью в СИЗО. Южноуральский омбудсмен требует возбудить уголовное дело по факту доведения до самоубийства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках