российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители южноуральского села на границе с Башкирией страдают от бездорожья На единственной дороге можно утонуть в грязи

В Челябинской области жители села Ерал Ашинского района страдают от бездорожья и невозможности повлиять на местных чиновников.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» жители села Ерал, практически единственная дорога, соединяющая поселение с внешним миром – трассой М5 и Симом, пролегает через Кропачево, и сегодня она полностью разбита. Магистраль, считающаяся дорогой областного значения, покрыта ухабами и ямами, заполненными грязью. Очень часто автомобили накрепко увязают в этой топи.

Есть еще одна дорога, ведущая из Ерала в сторону Сима, но, по словам местных жителей, по ней никто не ездит: «Там большой подъем, всю проезжую часть разнесло, машины грузовые тонут».

Трасса через Кропачево соединяет Ерал с другими селами Ашинского района: Муратовкой, Илеком, Малоязом. При этом из-за плохой дороги единственный рейсовый автобус, связывающий села с центром муниципального района – Ашой, доходит только до Ерала.

Из Муратовки по ямам и ухабам школьный автобус ежедневно привозит в еральскую школу детей.

Местные жители отмечают, что дорога, считающаяся магистралью областного значения, до сих пор не заасфальтирована, никакого ремонта не проводилось 4 года. «В позапрошлом году проезжал КАМАЗ, руками скидывали щебенку, ямки засыпали», – сообщают еральцы.

Зимой трассу никто не чистил. Только 7 марта, когда «дорога начала тонуть», приехал грейдер.

Глава Еральского сельского поселения на все жалобы местных жителей по поводу бездорожья отговаривается тем, что нет денег. Администрация Ашинского района присылает еральцам отписки.

«Ни в гору подняться в сторону Сима, ни в Кропачево. Народ- то работает, народ уже готов выйти железную дорогу перекрыть, у нас две ветки проходят. Налоги платим, а дорог нет», – возмущаются местные жители.

Ашинский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Ашинский район, Челябинская область. Другие новости 15.04.13

Группа мошенников из Екатеринбурга «кинула» коммерсантов на 20 млн. рублей. / На Узельгинском руднике в Челябинской области обрушилась порода. Погиб рабочий. / Олимпийский огонь по Челябинской области пронесут Анастасия Барышникова и Мансур Исаев. И другие знаменитые спортсмены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках