российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске найден водитель, сбивший в День Победы 84-летнего пенсионера

В Челябинске задержан автомобилист, насмерть сбивший пешехода.

Как уже сообщал «Новый Регион», 9 мая после праздничного салюта на Комсомольском проспекте водитель «ВАЗ-21114» сбил переходившего дорогу на разрешающий сигнал светофора пенсионера. От полученных травм 84-летний челябинец скончался на месте. Водитель ВАЗа с места аварии скрылся, оставив автомобиль со следами столкновения в одном из городских дворов.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс– службе ГУ МВД России по Челябинской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сегодня в 12 часов 30 минут виновник ДТП был задержан. Им оказался неработающий 33-летний житель Челябинска. Отметим, что мужчина никогда не имел водительского удостоверения, при этом в 2011 году уже привлекался к административной ответственности за незаконное управление автомобилем.

По словам задержанного, вечером 9 мая ключи от автомобиля он взял в квартире знакомой девушки, в данный момент находящейся на лечении в больнице. Мужчина решил покататься по ночному городу, но после того как сбил пешехода, испугался, оставил машину и убежал. Был ли водитель в момент совершения ДТП в состоянии алкогольного опьянения, станет известно после проведения экспертизы. В настоящий момент автомобилист дает признательные показания, также решается вопрос об избрании меры пресечения.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 10.05.13

В Челябинской области горят леса. Снова горит Ильменский заповедник. / На Южном Урале повысилась вероятность возникновения ЧС. Из-за дождей и шквалистого ветра. / Последствия коллективизма. В Златоусте четверо напали на одного и пытались отбить свою жертву у полиции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках