российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские муниципалитеты нарушают закон о теплоснабжении

Прокуратура Челябинской области выявила более 80 нарушений закона в сфере функционирования систем теплоснабжения

Как передает корреспондент «Нового Региона», в соответствии с законом в срок до 31 декабря муниципалитеты должны разработать и утвердить схемы теплоснабжения поселений и городских округов с численностью населения менее пятисот тысяч человек. Такие меры призваны обеспечить эффективное и безопасное функционирование систем теплоснабжения, их развитие с учетом правового регулирования в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Согласно информации регионального Министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства в области разработано и утверждено 40 схем теплоснабжения из положенных 215.

Нарушения выявлены в Варненском, Красноармейском, Увельском районах, городах Карабаше, Усть-Катаве, Миассе и в других территориях.

По заявлениям прокурора Нагайбакского района суд обязал администрации девяти сельских поселений разработать и утвердить схемы теплоснабжения.

Прокурор Златоуста принес протест на постановление администрации городского округа об утверждении схемы теплоснабжения, поскольку раздел «Перспективные топливные балансы» не содержал расчетов, установленных постановлением правительства РФ «О требованиях к схемам теплоснабжения, порядку их разработки и утверждения».

Всего в ходе проверок прокуроры выявили 84 нарушения закона, в целях устранения которых внесли 39 представлений, принесли 3 протеста на противоречащие закону правовые акты, направили в суды 46 исковых заявлений.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 30.05.13

В Катав-Ивановске прокуратура вернула в семью потерявшую память пенсионерку. / В Октябрьском районе четвертый день ищут трех приемных детей. / В Челябинске нефтяная компания отсудила у трех садоводов их собственность. Ответчики намерены обжаловать данное решение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках