российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По факту гибели коров и овец в Еткульском районе возбуждено уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели скота, напившегося воды из ручья в поселке Березняки, возбуждено уголовное дело.

Напомним, 30 мая в населенном пункте внезапно пали 7 коров и быков, а также 22 овцы после водопоя.

Специалисты регионального управления Россельхознадзора, исследовав воду из места, где осуществлялся водопой животных, выявили в ней превышения таких токсических элементов, как цинк, кадмий, марганец, мышьяк, ртуть. Также в воде обнаружены сульфаты и хлориды.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе региональной прокуратуры, 18 июня следственный отдел по Коркино возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 246 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил охраны окружающей среды при производстве работ».

Ход и результаты расследования находятся на контроле прокуратуры.

Кроме того, прокуратура Еткульского района продолжает общенадзорную проверку обстоятельств загрязнения водного объекта.

Ссылки по теме:

Россельхознадзор озвучил первые результаты экспертизы по факту массовой гибели животных в Еткульском районе В местной воде обнаружено повышенное содержание цинка, кадмия, марганца, мышьяка и ртути >>>

В Еткульском районе зафиксирован падеж скота

Животные погибли, напившись из ручья >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.13

19 июня ожидаются следующие события – Челябинск. / В Кыштыме с 1 июля подорожает проезд в маршрутках. / В Южноуральске мать украла из детского сада собственного сына. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках