российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южно-Уральской железной дороге за полгода погибло 28 человек

С начала текущего года на Южно-Уральской железной дороге зафиксировано 28 смертей. Еще 12 человек были травмированы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе ЮУЖД, причиной травматизма на железных дорогах зачастую является собственная неосторожность южноуральцев.

Так, в состоянии алкогольного опьянения были травмированы 11 человек. Все пострадавшие находились на железнодорожных путях в неустановленных местах.

Также случаются ситуации, когда травмы получают дети, оставшиеся без присмотра родителей. Зимой на станции Миасс при производстве маневровых работ пострадали двое детей: 9-летний мальчик и 12-летняя девочка. Дети проигнорировали сигналы, подаваемые машинистом локомотива, и продолжили движение через пути. В результате мальчик погиб, а девочка была доставлена в больницу.

Отметим, в ходе специальных рейдов сотрудники транспортной полиции и ЮУЖД за хождение по путям задержали 524 нарушителя, из них 115 – несовершеннолетние.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.06.13

Из банкомата в администрации южноуральского поселка украли 400 тысяч рублей. / В южноуральском поселке сгорел магазин и жилой дом. Огонь едва не уничтожил детский сад. / По факту гибели коров и овец в Еткульском районе возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках