российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские тепловые компании обещают просубсидировать из регионального бюджета Иначе рост тарифов превысит заявленные 12%

В Челябинской области в связи с ростом тарифов ЖКХ рассматривается законопроект о льготных тарифах на тепловые носители.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании комитета ЗСЧО по строительной политике данный законопроект был одобрен сразу в трех чтениях. Основанием для предоставления льгот явилось требование не допустить роста платы за коммунальные услуги более чем на 12% во втором полугодии 2013. «У нас есть поручение правительства РФ о том, чтобы ограничить плату за коммунальные услуги не более 6% в среднегодовом исчислении или 12% за II полугодие текущего года. Однако все экономически обоснованные тарифы, рассчитанные региональным ЕТО, привели к средним показателям – 15%. Для компенсирования 3 лишних процентов данным законом решено просубсидировать юридические организации, производящие тепловую энергию для населения», – сообщил председатель комитета по строительной политике Юрий Карликанов.

Дополнительные затраты на субсидирование юридических лиц оцениваются в 431 миллион рублей. Данный законопроект заработает после его утверждения на общем заседании депутатов Законодательного собрания Челябинской области 27 июня.

По словам председателя государственного комитета «Единый тарифный орган» Челябинской области Сергея Образцова, в случае утверждения данного законопроекта 28 июня будут приняты и опубликованы действующие на II полугодие 2013 года тарифы на коммунальные услуги. «Если мы сейчас не пересмотрим тарифы, их рост в скором времени достигнет 17%-19%, – пояснил Образцов. – Уже сегодня ожидаемый рост тарифов ЖКХ на территории Челябинска составляет 17%, а в Верхнеуральске – 19,4%». Добавим, в ближайшем будущем на рассмотрение законодателям, по словам руководителя регионального ЕТО, будет представлен законопроект об адресном субсидировании граждан, для которых тарифы вырастут более чем на 12%.

Челябинская область, Юлия Димова

Челябинская область. Другие новости 19.06.13

В правительстве Челябинской области появится ведомство, выполняющее функции министерства юстиции. / «Дайте нам помыться!». Жители Аши, недовольные отсутствием горячей воды и местной властью, устроили несанкционированный митинг (ФОТО). / В Челябинске наркоман напал на воспитателя на территории детского сада. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках