российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале выбрали самые благоустроенные муниципалитеты Из 314 муниципальных образований в конкурсе участвовали 16

В Челябинской области подвели итоги конкурса на самое благоустроенное поселение. Правда, подавляющее большинство муниципальных образований отказалось участвовать в конкурсе.

Как передает корреспондент «Нового Региона», данный конкурс прошел впервые в 2012 году. Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин сообщил, что из 314 муниципалитетов заявки на участие в конкурсе подали всего 16. По мнению министра, данный факт может свидетельствовать о том, что либо территориям нечего показать, либо о общей неорганизованности.

Все конкурсанты были поделены на несколько категорий в соответствии с их статусом как административной единицы и численности населения.

В результате самым благоустроенным городом на Южном Урале стал Магнитогорск (Златоуст – 2 место, Троицк – 3), селом – Тимерязевский Чебаркульского района. Победителем среди городских поселений, являющихся административными центрами района, стал Пласт. Среди сельских райцентров лучшим признан поселок Увельский.

Кроме того, были выбраны самые благоустроенные улицы, дворы и дома

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.13

Южноуральские тепловые компании обещают просубсидировать из регионального бюджета. Иначе рост тарифов превысит заявленные 12%. / В правительстве Челябинской области появится ведомство, выполняющее функции министерства юстиции. / «Дайте нам помыться!». Жители Аши, недовольные отсутствием горячей воды и местной властью, устроили несанкционированный митинг (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках