российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жительница Златоуста пытается взыскать с местной администрации и роддома более миллиона рублей

Жительница Златоуста подала заявление в суд на врачей городского роддома за причинение вреда ее здоровью. Ущерб женщина оценила более чем в 1 миллион рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, женщина сообщила, что в августе 2011 года врачи роддома №1 сделали ей кесарево сечение. Спустя несколько дней после выписки молодая мать почувствовала себя плохо: поднялась температура, обострились боли в брюшной полости. В больницу выяснилось, что врачи оставили в брюшной полости марлевую салфетку.

Длительное время женщина болела, принимала лекарства, а ее ребенок на 12 день после рождения был отлучен от грудного вскармливания. В связи с этим она была вынуждена нести дополнительные расходы, связанные с приобретением молочных смесей. По мнению пострадавшей, лечебное учреждение должно нести гражданскую ответственность и возместить причиненный ей вред. Женщина оценила причиненный ей ущерб в 1 миллион рублей компенсации морального вреда и 40 тысяч 568 рублей в счет возмещения материального вреда.

Судебное разбирательство начнется 25 июня.

Златоуст, Челябинская область, Елена Катина

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 19.06.13

Южноуральский губернатор поручил провести рейды в местах массового купания людей. / На Южном Урале выбрали самые благоустроенные муниципалитеты. Из 314 муниципальных образований в конкурсе участвовали 16. / Южноуральские тепловые компании обещают просубсидировать из регионального бюджета. Иначе рост тарифов превысит заявленные 12%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках