российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Московская фирма заплатила челябинке 50 тысяч рублей за то, что ее ребенок-инвалид провел 13 часов в аэропорту

Жительница Челябинска добилась от московской фирмы, по вине которой ее ребенок-инвалид не смог вылететь из Калининграда домой и 13 часов прождал в аэропортах, выплаты 50 тысяч рублей.

Как уже сообщал «Новый Регион», 21 февраля текущего года в челябинской компании «Билеты по всему миру» горожанка приобрела авиабилеты на рейсы «Калининград – Москва», «Москва – Челябинск» на имя своего ребенка и его сопровождающей. 1 апреля они должны были вернуться из Калининграда в южноуральскую столицу после прохождения ребенком курса лечения в психоневрологическом санатории. Стоимость услуги была оплачена полностью и в дальнейшем ее должны были возместить в министерстве здравоохранения.

Однако, приехав в нужное время в аэропорт, сопровождающий ребенка выяснил, что московская компания ООО «Тревел менеджмент консалтинг», являющаяся агентом авиаперевозчиков, самопроизвольно возвратила билеты на данные рейсы. Причиной аннулирования купленных билетов послужила задолженность субагента перед ООО «Тревел менеджмент консалтинг», что является хозяйственным спором и не должно касаться третьих лиц.

Мать мальчика была вынуждена вновь приобрести билеты по цене, превышавшей первоначальную стоимость.

Ребенок-инвалид с диагнозом детский церебральный паралич и его сопровождающий находились в аэропорту Калининграда 6 часов. После этого они вылетели в Санкт – Петербург, в аэропорту которого провели еще 7 часов.

В пресс-службе Челябинской транспортной прокуратуры сообщили, что мать мальчика и ООО «Тревел Менеджмент Консалтинг» заключили мировое соглашение, по которому московская фирма обязалась выплатить пострадавшей семье 50 тысяч рублей.

Определением мирового судьи по результатам рассмотрения иска прокуратуры к компании было утверждено данное соглашение.

Деньги выплачены в полном объеме.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.06.13

На Южном Урале стартует приемная кампания. / В челябинском бассейне утонул 19-летний ученик техникума-интерната. / Жители южноуральской деревни грозят выйти на баррикады. Даже небольшой дождь отрезает их от мира (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках