российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале стартует приемная кампания

20 июня в вузах Челябинска начинается приемная кампания.

Как передает корреспондент «Нового Региона», некоторым высшим учебным заведениям удалось сохранить количество бюджетных мест на прошлогоднем уровне, но внутри самих вузов произошло перераспределение.

Так, в Челябинском государственном университете количество бюджетных мест по сравнению с прошлым годом не изменилось и составило 799. Рекордное количество в ЧелГУ выделено по направлению «биология» (65), а также «прикладная математика и информатика» (40). Впервые в истории университета 15 бюджетных мест отдано направлению «наноинженерия» на физическом факультете. Зато не будет бюджетного набора по профилям «политология», «реклама и связи с общественностью», «религиоведение».

Челябинский педуниверситет тоже сохранил количество бюджетных мест. Поступить в ЧГПУ в этом году можно на 8 направлений очного и заочного отделений по 38 профилям подготовки бакалавров. При этом на ряде факультетов ведется набор на обучение по программам двухпрофильного бакалавриата, например: История. Английский язык; Математика. Экономика; Начальное образование. Английский язык.

В Южно-Уральском госуниверстите упор традиционно делается на технические специальности. Например, увеличено число бюджетников по профилю «проектирование, производство и эксплуатация ракет и ракетно-космических комплексов» – в 2,5 раза, а вот на специальность «история искусств» в этом году бюджетного набора не будет.

Стоит отметить, что у студентов есть возможность подать документы, не выходя из дома. Так в южно-уральском государственном университете и в Челябинской академии культуры и искусств действует электронная регистрация. Оставить свои данные будущие студенты могут на сайтах вузов в режиме онлайн.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 19.06.13

В челябинском бассейне утонул 19-летний ученик техникума-интерната. / Жители южноуральской деревни грозят выйти на баррикады. Даже небольшой дождь отрезает их от мира (ФОТО). / Южноуральская семья пострадала из-за взрывов на полигоне в Самарской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках