российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
До конца лета в городах и селах Южного Урала проведут еще один массовый субботник

В Челябинской области подвели итоги весенних и июньских субботников. Губернатор Михаил Юревич остался доволен.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году в уборке городов и сел от мусора, накопившегося за зиму, участвовали 657 тысяч южноуральцев.

Министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Виктор Тупикин подчеркнул, что в этом году особое внимание было уделено своевременному вывозу собранного мусора и озеленению территорий, для этого было задействовано около 6 тысяч единиц техники. За время субботников силами предприятий было посажено 12 тысяч деревьев.

Однако в ходе проверок минстроем совместно с управлением по внутренней политике администрации губернатора Челябинской области были выявлены и отрицательные примеры. Так, в нескольких муниципальных образованиях отмечено большое количество несанкционированных свалок на территории частного сектора, а также факты несвоевременного вывоза мусора с контейнерных площадок. Все замечания доведены до глав территорий и будут устранены.

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич отметил, что в целом доволен, как прошли субботники в городах и селах, однако напомнил о задаче проводить уборку систематически, а не раз в год. «Считаю необходимым провести следующие массовые субботники в середине или конце лета, – заявил Юревич. – Денег всегда на что-то не хватает, но можно жить скромно и при этом в чистоте».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.06.13

Московская фирма заплатила челябинке 50 тысяч рублей за то, что ее ребенок-инвалид провел 13 часов в аэропорту. / На Южном Урале стартует приемная кампания. / В челябинском бассейне утонул 19-летний ученик техникума-интерната. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках