российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Верхний Уфалей больше месяца живет без горячей воды Под угрозой срыва грядущий отопительный сезон

Верхний Уфалей больше месяца живет без горячей воды.

Как передает корреспондент «Нового Региона», воду в Центральном и Железнодорожном районах города отключили 13 мая. В местной газете сообщалось, что вода вернется в квартиры горожан «через 2 недели – 5 июня». Но до сих пор это обещание не выполнено.

В конце мая в кабинете главы города Павла Казакова собирались руководители коммунальных организаций. Тогда представитель ОАО «Теплосети», ссылаясь большой долг со стороны ООО «Бриз», обслуживающей городскую котельную, заявил о возможности срыва грядущего отопительного сезона.

В свою очередь руководство ООО «Бриз» не смогло ответить, когда будет погашена задолженность.

Через 2 недели – 11 июня заместитель директора ООО «Бриз Вадим Агафонов сообщил, что долг в размере 44 миллионов сложился из-за планово-убыточных тарифов, и погасить его нечем.

Кроме того, без горячей воды на весь летний сезон рискуют остаться: район Спартака – в прошлом году здесь построили новую котельную, которую до сих пор не подключили из разногласий между инвесторами и городскими властями; поселки Пригородный, Черемшанка, Нижний Уфалей и Строителей – из-за нерентабельности обслуживающих их котельных.

Вопрос горячего водоснабжения в очередной раз обсуждался в мэрии на этой неделе. Городские власти потребовали, чтобы ООО «Бриз» немедленно возобновило подачу горячей воды в квартиры горожан, а также, учитывая проблемы с газом, посоветовало теплоснабжающей организации перейти на резервный вид топлива – мазут. Кроме того, мэрия направила заявления в прокуратуру и ФСБ.

Однако ситуация до сих пор не изменилась: на сегодняшний день горячая вода в Верхнем Уфалее есть лишь в микрорайоне никельщиков, а также в нескольких 5-этажных домах, обслуживаемых автономной миникотельной.

Чиновники же рекомендуют горожанам подавать на теплоснабжающую организацию в суд: «По информации юристов, суд встает на сторону обратившихся и обязывает, как минимум, компенсировать моральные», – говорится на официальном сайте администрации Верхнеуфалейского городского округа.

Напомним, вчера жители Аши, оказавшиеся в подобной ситуации подняли вопрос об отставке главы города.

Ссылки по теме:

3 тысячи жителей Аши почти месяц живут без горячей воды Котельную отключили от газа и электричества за долги >>>

«Дайте нам помыться!» Жители Аши, недовольные отсутствием горячей воды и местной властью, устроили несанкционированный митинг (ФОТО) >>>

Верхний Уфалей, Челябиснкая область, Ольга Арсентьева

Верхний Уфалей, Челябиснкая область. Другие новости 19.06.13

Средний Урал неожиданно оказался по социально важным показателям хуже «депрессивных» соседей (ВИДЕО). / Бывший проректор Магнитогорского государственного университета отрицает факт возбуждения уголовного дела. Независимый профсоюз МаГУ настаивает: дело есть. / На Южном Урале не хватает природного газа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках