российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске сократится срок оформления документов на выдачу земельных участков Для размещения временных нестационарных объектов

В Челябинске срок оформления документов на предоставление земельных участков для размещения временных нестационарных объектов сократится минимум на 20 дней.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в южноуральской столице изменится механизм предоставления участков под временные нестационарные объекты.

Начальник городского управления торговли Сергей Березуев сообщил, что основное отличие новой редакции порядка оформления документов на предоставление участков в отсутствии этапа публикации. По словам чиновника, тем самым сокращается время прохождения документов как минимум на 20 дней – тот самый период публикации.

Березуев пояснил, что в действующей редакции после включения участка в схему временных нестационарных объектов и прохождения второй комиссии, заявление о выделении земли публиковали в прессе, а затем в течение 20 дней ждали, не появятся ли иные заявители.

В новой редакции после включения участка в схему временных нестационарных объектов документы будут попадать сразу на аукцион.

Отметим, правовое управление обнаружило в нормативно-правовом акте коррупциогенные факторы, но все замечания были устранены в рабочем порядке, формулировки исправлены.

Новую редакцию порядка оформления документов для предоставления земельных участков для размещения и эксплуатации временных нестационарных объектов планируется утвердить на ближайшем заседании Гордумы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.06.13

Южноуральцам станет тяжело дышать. Особенно в Челябинске, Златоусте, Троицке и Верхнем Уфалее. / В Челябинске на Шершнях едва не утонула 10-летняя девочка. / В Челябинске экс-полицейский, насмерть сбивший профессора УралГУФК, приговорен к 3 годам колонии-поселения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках