российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начинаются выпускные вечера Напутствие родителей: Не пей, я пробовал – это не работает (ВИДЕО по теме)

В Челябинской области с 21 июня начинаются прощальные вечера выпускников школ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в ближайшие выходные выпускной бал пройдет для учащихся 9 классов. В текущем году на Южном Урале насчитывается порядка 30 тысяч девятиклассников.

Прощание со школой 11-классников намечено на следующую неделю. В Челябинской области в этом году аттестаты о полном общем среднем образовании получат более 16 тысяч человек.

В Челябинской области большинство выпускников проведут свой выпускной без особых изысков – в школе, ресторане либо другом увеселительном заведении. Причем, по словам родителей, зачастую вечер в школе обходится дороже, чем в «злачном месте».

По итогам опроса исследовательского центра портала Superjob.ru, каждая вторая семья потратила на выпускной вечер ребенка порядка 10 тысяч рублей. В такую же сумму укладывается и стоимость выпускного наряда для предстоящего прощания со школой. 25% семей выделили на выпускной ребенка до 5 тысяч рублей, чуть более 26% – от 5 до 10 тысяч рублей. Еще для 14% опрошенных выпускной вечер обошелся в 15 тысяч рублей. «Честно, даже не представляю, что можно съесть и выпить мальчику или девочке за вечер на такую сумму, хотя сама работаю поваром в хорошем ресторане», – комментируют «школьный» ценник одна из родителей. Для 7% семей выпускной вечер обошелся в сумму от 16 до 20 тысяч рублей, а 5% респондентов (в основном, жители Москвы и Санкт-Петербурга) заплатили за выпускной вечер наследника свыше 20 тысяч рублей.

Под таким напутствием подписались бы многие родители

Челябинская область, Юлия Мингазова

Челябинская область. Другие новости 20.06.13

На Южном Урале протестируют сигналы оповещения населения. / В центре Челябинска вновь ограничено движение. / Южноуральские дети, поборовшие рак, завоевали 23 медали на Всемирных играх Победителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках