российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовские власти заплатят пенсионерке 70 тысяч рублей за моральный вред

В Златоусте суд частично удовлетворил иск пенсионерки, пострадавшей от ненадлежащей уборки придомовой территории.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Златоустовского городского суда, 26 ноября 2012 года пожилая женщина направлялась в сторону мусорного бака во дворе дома №1 по улице Герцена. Переходя ложбинку на дороге, возникшую от тепловой трубы, женщина поскользнулась на присыпанной снегом наледи. Упав, женщина получила перелом шейки бедренной кости со смещением отломков. Судом установлено, что согласно правилам благоустройства городская администрация обязана формировать карты-схемы с изображением границ прилегающей территории. В дальнейшем на основании подобных схем заключается договор с управляющей компанией с целью благоустройства участка. Однако по данному адресу схема разграничения не утверждена, договор на выполнение работ по благоустройству также не заключен. Указанная территория не закреплена ни за одной организацией, работы по благоустройству никто не осуществляет, уборка наледи и снега с данного участка никем не производились.

Заявленная истицей компенсация морального вреда в размере 500 тысяч рублей показалась суду завышенной. Принято решение о взыскании с администрации Златоуста в пользу пенсионерки 70 тысяч рублей.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Мингазова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 20.06.13

Суд обязал власти Коркино принять решение о судьбе четырех ветхих домов. / В окрестностях Челябинска пьяный водитель врезался в электроопору. Два пассажира погибли, виновник аварии сбежал. / Челябинские следователи добиваются отстранения от должности директора лицея №31. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках