российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский полицейский, допустивший аварию с двумя погибшими, привлечен к уголовной ответственности

В Челябинской области возбуждено уголовное в отношении сотрудника полиции, совершившего ДТП, в котором погибли 2 человека.

Как уже сообщал «Новый Регион», авария произошло поздним вечером 8 июня на 12-м километре автодороги Троицк – село Октябрьское. Сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Троицкий», управляя автомобилем «Рено Меган», совершил съезд с дороги в кювет, где машина опрокинулась. В результате аварии погибли 2 пассажира – женщина 35 лет и 39-летний мужчина, также являвшийся сотрудником отдела МВД России «Троицкий».

Проведенное обследование показало, что мужчина на момент аварии был трезв.

По факту ДТП руководством отдела полиции проведена служебная проверка. Собранные материалы были направлены для принятия процессуального решения.

Следственные органы возбудили уголовное дело по 264 статье Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц».

Как сообщили «Нового Региона» в ГУ МВД России по Челябинской области, сейчас сотрудник полиции, совершивший ДТП, находится в больнице, после выздоровления он будет уволен из органов.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.06.13

Сегодня – день летнего солнцестояния. И самый длинный день в году. / В московских аэропортах ждут террориста из Челябинской области. Во всех аэропортах усилены меры безопасности после звонка о теракте. / В Копейске при невыясненных обстоятельствах умер младенец. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках