российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд оставил Александра Попова в должности директора лицея №31

Тракторозаводский районный суд не нашел оснований для отстранения от должности директора лицея №31 на время проведения следствия. Ходатайство следователя отклонено.

Как уже сообщал «Новый Регион», 11 апреля текущего года директор физико-математического лицея №31 Александр Попов и глава гимназии №93 Галина Щербакова стали фигурантами уголовного дела по факту посредничества и получения взятки от родственника будущего ученика. По предварительной версии, челябинец за устройство ребенка в элитную школу передал главам учреждений деньги в размере 175 тысяч рублей: 150 тысяч рублей предназначались для Галины Щербаковой, остальные – Попову. Передача денежных средств происходила под контролем сотрудников ОБЭП ГУ МВД России по Челябинской области.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» консультант Тракторозаводского суда Гульнара Галиева, основанием для отказа следователю послужило отсутствие мотивов, обосновывающих отстранение Попова от должности руководителя школы. В частности, возможное участие в получении взятки подозреваемого не связано с образовательной деятельностью. Кроме того, следственными органами не предоставлены факты, подтверждающие давление главы лицея на своих подчиненных, проходящих в качестве свидетелей по делу, а также уничтожение документов, способствующих расследованию данного уголовного дела.

Челябинск, Юлия Мингазова

Челябинск. Другие новости 21.06.13

Южноуральцы смогут посетить международный фестиваль живой музыки. / На Южном Урале стартует библиомарафон «Формула успеха». / 70 процентов челябинцев считают высшее образование необходимым. Но на рынке труда по-прежнему востребованы рабочие профессии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках