российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В зоопарке Челябинска опечатали палатки со сладкой ватой и шашлыками

В челябинском зоопарке временно закрыли палатки с едой из-за многочисленных нарушений санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФССП России по Челябинской области, 20 июня суд Центрального района вынес решение о приостановлении деятельности двух продуктовых палаток.

В мае текущего года жители Челябинска пожаловались на предпринимателей, торгующих в зоопарке сладкой ватой, попкорном, кондитерскими изделиями, водой и шашлыками в прокуратуру и Роспотребнадзор Челябинской области.

В ходе проверки специалисты Роспотребнадзора выявили многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Эксперты установили, что палатки и уличное кафе не подключены к сетям водопровода и канализации, нет умывальника для клиентов, а для персонала установлен выносной умывальник в рабочей зоне продавца и повара. Вода для санитарной обработки помещений, оборудования, инвентаря приносится из стационарного помещения кафе. Документы, подтверждающие безопасность водоснабжения, отсутствуют. Также были выявлены нарушения требований к обработке сырья и производству продукции при приготовлении блюд на мангале.

На момент рассмотрения дела об административном правонарушении в суде часть выявленных нарушений была устранена. Однако угроза здоровью и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения полностью не ликвидирована.

В связи с этим суд решил приостановить деятельность двух палаток, принадлежащих индивидуальной предпринимательнице, на 50 суток.

Вечером 20 июня судебные приставы опечатали киоски. Если еду в зоопарке начнут продавать раньше, чем пройдут 50 суток, приставы вправе оштрафовать нарушителя.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 21.06.13

В Чесменском районе 13-летний мальчик повесился после замечания матери. / На Южном Урале задание по весеннему призыву в армию выполнено на 47%. / Семейный подряд. Главой администрации Курчатовского района Челябинска станет брат бывшего руководителя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках