российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблема нехватки медиков на Южном Урале достигнет пика уже к концу года

К концу текущего года южноуральским медикам обещают значительное повышение заработной платы. Однако, средств на это пока не хватает.

К концу года средняя заработная плата врачей составит 32 тысячи 899 рублей, среднего медицинского персонала – 19 тысяч 176 рублей, а младших мединских работников – 12 тысяч 107 рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам заместителя министра здравоохранения Челябинской области Елены Семеновых, средняя заработная врачей на 1 июня составляет 30 тысяч 815 рублей, среднего медицинского персонала – 16 тысяч 353 рубля, младшего – 8 тысяч 428 рублей.

Уровень заработной платы удается поддерживать за счет дополнительных стимулирующих выплат, а также средств обязательного медицинского страхования. 1 мая текущего года была увеличена стоимость тарифов по оказанию медицинской помощи.

На повышение зарплаты не хватает 1 миллиарда 800 тысяч рублей. Треть этой суммы министерство планирует получить из областного бюджета. Где возьмут остальные, пока не известно.

Кстати, повышение зарплат пока никак не сказывается на укомплектованности медучреждений специалистами. По словам председателя Федерации профсоюзов области Николая Буякова, проблема нехватки квалифицированного персонала достигнет пика уже к концу года.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 21.06.13

В зоопарке Челябинска опечатали палатки со сладкой ватой и шашлыками. / В Чесменском районе 13-летний мальчик повесился после замечания матери. / На Южном Урале задание по весеннему призыву в армию выполнено на 47%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках