российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале охотились на железнодорожника Отомстив за односельчанина, стрелок спрятал ружье в картофельном поле

В Челябинской области по подозрению в хулиганстве задержан житель Кунашакского района.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Южно-Уральского ЛУ МВД России на транспорте, 16 июня на перегоне «Тахталым – 2-ой разъезд» выстрелом из охотничьего ружья ранен сотрудник путевой машинной станции, в составе рабочей группы ремонтировавший дорожное полотно. Пуля попала ему в тазобедренный сустав.

Стрелявший скрылся с места происшествия, а пострадавшего доставили в больницу для извлечения дроби. Спустя пару дней стрелявший был задержан. Им оказался 32-летний житель деревни Тахталым. В доме задержанного изъяты 3 устройства для снаряжения патронов, более 130 гильз, 12 патронов 12 и 16 калибров, пыжи для патронов, три банки с порохом, 2 ножа и несколько бутылок с дробью. Кроме того, найдено и орудие преступления – охотничье ружье марки «Иж», закопанное в картофельном поле.

Задержанный пояснил, что поводом для стрельбы стал произошедший накануне конфликт между железнодорожниками и местными жителями. В ходе ссоры знакомого стрелка побили, и он решил отомстить обидчику.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту хулигантства. Следственные органы выясняют, был ли совершенный выстрел преднамеренным либо явился следствием рикошета дроби. Расследование уголовного дела продолжается.

Кунашакский район, Челябинская область, Юлия Мингазова

Кунашакский район, Челябинская область. Другие новости 21.06.13

Руководство кусинской школы оштрафовали на 50 тысяч рублей за неправильный ремонт кровли. / «Южуралзолото» оштрафовали на 40 тысяч рублей за нарушения требований по охране труда. / Направлено в суд дело в отношении чебаркульца, насиловавшего воспитанницу своей матери. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках