российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал руководство Коркинского угольного разреза обеспечить чистый воздух местным жителям до 1 октября

Угольный разрез Коркинский в 2012 году выбросил в атмосферу более 50 тонн загрязняющих веществ.

Как уже сообщал «Новый Регион», прокуратура провела проверку по коллективному обращению жителей микрорайона «Премьера» в Копейске, пожаловавшихся на загрязнение атмосферного воздуха Коркинским разрезом.

В ходе проверки было установлено, что с апреля 2010 года в нарушение требований федерального законодательства филиал ОАО «Челябинская угольная компания» угольный разрез «Коркинский» выбрасывает вредные вещества в воздух, не имея утвержденного проекта предельно допустимых выбросов и соответствующего разрешения.

Кроме того, предприятие не имеет утвержденных в установленном порядке границ санитарно-защитной зоны.

При этом согласно только государственному статистическому отчету в 2012 году Коркинский разрез выбросил в атмосферу более 50 тонн загрязняющих веществ.

За нарушение природоохранного законодательства компания была оштрафована за нарушение правил охраны атмосферного воздуха и оштрафована на 40 тысяч рублей.

В пресс-службе прокуратуры Челябинской области сообщили, что Коркинский городской суд обязал предприятие до 1 октября 2013 года разработать проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ, обеспечить качество атмосферного воздуха в зоне жилой застройки окрестных населенных пунктов, а также разработать систему контроля качества воздуха в зоне влияния выбросов предприятия.

Кроме того, до 15 января 2014 года предприятию необходимо разработать проект санитарно-защитной зоны.

Ссылка по теме:

Челябинская угольная компания оштрафована на 40 тысяч рублей за загрязнение воздуха в новом микрорайоне Копейска >>>

Коркино, Челябинская область, Елена Катина

Коркино, Челябинская область. Другие новости 04.07.13

В Еткульском районе лихач, сбивший двух детей на дороге, приговорен к 3 годам колонии-поселения. / Челябинцам предлагают пожертвовать своей кровью в честь Дня семьи, любви верности. / Следственные органы проверяют жителя Кизильского района на причастность к использованию рабского труда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках