российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская пенсионерка решила стать волонтером олимпийских игр в Сочи

74-летняя жительница Челябинской области намерена поучаствовать в олимпиаде Сочи-2014 в качестве волонтера.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе главного управления молодежной политики Челябинской области, южноуральская пенсионерка Лидия Воронкова подала соответствующую заявку в олимпийский комитет.

«Серебряными» (пожилыми) кандидатами в волонтеры стали 10 южноуральцев старше 50 лет. Лидия Воронкова из них самая старшая.

Отметим, общая квота по числу спортивных добровольцев для Челябинской области составила 200 человек.

В межвузовском центре подготовки волонтеров сообщили, что в настоящий момент все кандидаты в волонтеры проходят специальную подготовку: учатся помогать судьям и спортсменам в зоне соревнований. На данный момент уже завершился этап учебных занятий, включающих написание определенных тестов и посещение семинаров.

Добавим, 74-летняя пенсионерка Лидия Воронкова, до пенсии работавшая инженером металлургического комбината, ведет активный образ жизни: регулярно плавает в бассейне и катается на лыжах. Именно лыжные гонки и стали причиной подачи заявки в корпус добровольцев. Добавим, для работы спортивным волонтером женщина также начала изучать английский язык.

Стоит отметить, что из 200 тысяч кандидатов в волонтеры олимпийских игр 2% люди «серебряного возраста». Пожилых волонтеров на играх ожидает более спокойная физическая работа.

Попадет ли Лидия Воронкова в Сочи станет известно лишь осенью.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.07.13

Челябинский наркоман организовал притон в квартире матери-инвалида. Дело передано в суд. / В Озерске обнаружена лаборатория по производству курительных смесей и целый арсенал незаконного оружия. / На Южном Урале 7-летний мальчик едва не спалил свой дом, разведя костер в сенях. Пострадала мать «поджигателя». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках