российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти взяли на контроль ситуацию с пострадавшим в Турции Климом Пашниным

Руководство Челябинской области контролирует ситуацию с пострадавшим в Анталии 9-летним челябинцем. Вопрос о его транспортировке решится после изучения история болезни ребенка южноуральскими врачами.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе областного правительства, глава региона Михаил Юревич дал поручения соответствующим службам и ведомствам обеспечить все необходимое, чтобы доставить 9-летнего челябинца на родину и оперативно оказать ему медицинскую помощь.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, в настоящий момент завершились переговоры с компаний, страховавшей мальчика перед поездкой. Агенты заверили, что в данный момент жизни и здоровью Клима ничего не угрожает.

«Вчера турецкие медики выписали мальчика из больницы. К этому времени в Челябинской области был зарезервирован борт МЧС, который был готов вылететь за ребенком в ближайшее время. Единственная причина, по которой этого не сделали сразу, из Турции была получено заключение, что в течение 5 дней ребенка с учетом его состояния здоровья транспортировать не рекомендуется. Однако вчера вечером мальчика выписали из больницы», – сообщает в своем блоге в ЖЖ Маргарита Павлова.

Детский омбудсмен также отмечает, что выписка ребенка из больницы прошла под давлением с турецкой стороны. Сейчас мальчик находится в отеле, медицинская помощь ребенку не оказывается, его состояние контролирует бабушка, каждые два часа отмечая давление и температуру тела. Кроме того, в настоящее время в турецком госпитале университетской больницы, где ребенок прошел дополнительное обследование, готовится медицинское заключение и выписка из карты истории болезни. Вся медицинская документация будет оперативно направлена в Челябинск, где специалисты министерства здравоохранения региона в течение дня дадут экспертное заключение и оценят риски, связанные со здоровьем ребенка. Только после этого будет принято решение о транспортировке мальчика в родной город.

Напомним, инцидент произошел 29 июня в одном из отелей курорта Кемер. 9-летний Клим Пашнин упал с 5-метровой высоты на бетонный пол. Происшествие случилось за несколько часов до отъезда мальчика с 52-летней бабушкой обратно в Челябинск. Когда ребенок забрался на крышу турецкого отеля с другими детьми, кровля здания проломилась. В результате падения мальчик получил переломы лучевой и локтевой кости, верхней и нижней челюсти, открытую рану подбородка, гематому правой теменной области и был госпитализирован в местную клинику.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 04.07.13

Челябинским родителям пообещали, что до конца года размер платы за детские сады не изменится. / Челябинские общественники первыми отреагировали на поручение губернатора. И усилили контроль за управляющими компаниями. / На трассе Челябинск – Троицк столкнулись «семерка» и четыре большегруза (ФОТО). Водители двух грузовиков госпитализированы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках