российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте распустили общественную палату

Члены златоустовской общественной палаты подали заявление о выходе из состава муниципальной общественной организации.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно постановлению №264-П «О признании утратившими силу отдельных муниципальных правовых актов администрации Златоуста», признаны утратившими силу ряд документов, утверждающих формирование городской общественной палаты. «Деятельность общественной палаты Златоустовского городского округа не соответствует целям и задачам ее создания», – сообщается в документе. Постановление подписано и.о. главы города Александром Рыбкиным. Выполнение данного акта возложено на начальника организационного управления мэрии Златоуста Александра Гавричкова.

Напомним, вопрос о роспуске местной общественной организации поднимался и ранее. Так, в марте текущего года житель Златоуста обратился в суд с просьбой признать незаконным постановление администрации от 18 января 2013 года «О формировании общественной палаты ЗГО 2013-2014 годы». В заявлении указано, что членами общественной палаты не могут быть лица, замещающие должности государственной и муниципальной службы, депутаты всех уровней. Общественная палата формируется из числа граждан, имеющих достижения в профессиональной и общественной деятельности, заслуги перед городом и областью. 14 марта Златоустовский городской суд принял решение об отказе в удовлетворении иска горожанина. По мнению суда, оснований для признания постановления администрации незаконным не было. Немногим позже апелляционная инстанция Челябинского облсуда также отказала истцу в признании состава городской общественной палаты незаконным.

Златоуст, Челябинская область, Юлия Димова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 11.07.13

Южноуральский губернатор проконтролировал, как в области проходит летняя оздоровительная кампания. / В Челябинской области с птицеводческого комплекса похитили почти 800 цыплят. / 11 июля ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках