российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По улицам Челябинска ездят маршрутки, запрещенные к эксплуатации

В Челябинске возбуждено 8 административных дел по фактам грубейшего нарушения закона в сфере пассажирских перевозок.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведены проверки деятельности предприятий, занимающихся маршрутными пассажирскими перевозками в южноуральской столицы. Выявлены многочисленные нарушения. Так, не проводились предрейсовые и послерейсовые медицинские осмотры водителей. В помещениях для проведения осмотров отсутствовали экспресс-тесты для определения состояния наркотического и алкогольного опьянения. На маршрут выходили автобусы с неработающими или разбитыми внешними световыми приборами, люфтом рулевого колеса, утечкой воздуха из колесных камер, резиной с разным протектором, установленной на одну ось.

Одно из предприятий ООО «Премиум» выдавало путевые листы водителям без осмотра транспортных средств. В результате в рейс выходили автобусы, запрещенные к эксплуатации: неисправность габаритных приборов, недостаточное наличие огнетушителей в салоне, внесение изменений в конструкцию автомобиля без согласования с ГИБДД, неисправность стеклоомывателей. Предрейсовый медицинский осмотр водители также не проходили.

Всего по итогам проверок возбуждено 8 дел об административных правонарушениях в сфере организации пассажирских перевозок.

Директору ООО «Премиум» выдано предписание об устранении нарушения.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 11.07.13

Трое южноуральских подростков испортили два пограничных столба на границе с Казахстаном. / В Златоусте распустили общественную палату. / Южноуральский губернатор проконтролировал, как в области проходит летняя оздоровительная кампания. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках