российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший гендиректор ЧТЗ, обвиняемый в хищении 273 миллионов рублей, предстанет перед судом

Челябинск, Июль 13 (Новый Регион, Юлия Димова) – В республике Чувашия завершено расследование уголовного дела в отношении экс-председателя совета директоров ЗАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика по фактам мошенничества и отмывания денег .

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе следственного управления СК России по Чувашии, по версии следствия, бывший генеральный директор ООО «ЧТЗ-Уралтрак» Семен Млодик летом 2006 года, по предварительному сговору с бывшим гендиректором ООО «РЖДС-регион» Светланой Романовой, совершал заведомо невыгодные сделки.

Через фирму-посредника обвиняемый вывел из ЗАО «Промтрактор-Вагон», совет директоров которого возглавлял, порядка 273 миллиона рублей. Похищенные деньги были внесены как добавочный капитал в одну из фирм, через которую в обмен на 10-процентную долю участия в ней затем были выведены. После хищения 273 миллионов рублей обвиняемые совершили легализацию этих денег посредством приобретения на них вновь выпущенных акций ЗАО «Промтрактор-Вагон» через подконтрольную им фирму. Данная организация имела приоритетное право покупки этой категории ценных бумаг.

В отношении Млодика избрана мера пресечения в виде залога в размере 20 миллионов рублей. По ходатайству следователя судом наложен арест на половину доли Млодика в 5-комнатной квартире в центре Москвы и в жилом доме, расположенном в Московской области, а также на автомобили Mercedes «S500» 4M и Toyota Camry.

Челябинск. Другие новости 13.07.13

Власти Коркинского района обратились к уральскому полпреду для возмещения ущерба от падения метеорита. / На автодороге Челябинск-Троицк большегруз протаранил стоявшую на ремонте фуру. Один человек погиб. / В Челябинске из-за звонка о минировании здания ТРК эвакуировано 150 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках