российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители Аши потребовали отставки главы округа и района Митингующие: власть не решает наши проблемы!

В Аше состоялся митинг против действующей в муниципалитете власти. Ашинцы потребовали отстранить от должности главу округа Юрия Данилова и главу района Виктора Чистякова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня в 12 часов на площади Ленина собралось порядка 250 человек. Митингующие, заранее согласовавшие акцию с местной мэрией, потребовали от городских и районных властей незамедлительного решения остро социальных проблем.

Среди основных тем заявлены нерешенные вопросы геологической разведки и разработки марганцевых руд в Ашинском районе, не возмещенный ущерб пострадавшим от весеннего паводка жителям. Еще одной серьезной проблемой явилась отключенная за долги котельная, обслуживающая несколько тысяч жителей. Вот уже два месяца в поселке Лесохимиков отсутствует горячее водоснабжение. Не за горами и срыв ближайшего отопительного сезона.

Кроме того, ашинцы потребовали от чиновников реконструкции зданий поликлиники и городской больницы №2, строительства дороги Биянковского щебзавода, прекращения движения большегрузов в Миньяре, демонтаж ЛЭП от новой подстанции, признанной судом незаконно построенной. «Также мы потребовали привлечь к ответственности чиновников, изготавливающих на протяжении уже 8 лет фиктивные документы с целью насильственного отчуждения собственности жителей района, зачастую без их ведома», – сообщил депутат городского собрания Радик Мингазов. По словам парламентария, прошедший сегодня митинг посетили и представители администрации, «наблюдавшие за происходящим из укрытий». В частности, глава района Виктор Чистяков проживает в доме напротив площади и, по словам участников митинга, мог наблюдать за собравшимися прямо из окна.

За смещение действующей власти выступили в том числе члены районного совета ветеранов и руководство Ашинского металлургического завода.

Также жители организовали сбор подписей под обращением к главе региона с просьбой выделить средства на реконструкцию городской больницы №2 и путепровода через реку Мань-Елга.

Жители Ашинского района потребовали от властей решить наболевшие проблемы

Аша, Челябинская область, Юлия Димова

Аша, Челябинская область. Другие новости 28.07.13

На Южном Урале из-за гроз продлили экстренное предупреждение. / В Аргаяшском районе 64-летний автомобилист задавил пешехода. / Под Кыштымом двое челябинцев перевернулись на легковушке. Есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках