российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы выступили против вырубки леса в районе северо-запада Там собираются построить коттеджи

В Челябинске жители северо-запада проводят сбор подписей против вырубки лесного массива по улице Захаренко.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам прошедшего 30 июля собрания собственников многоквартирных домов свое возмущение запланированной вырубкой лесного массива выразили порядка 500 жителей. Челябинцы выступили против вырубки деревьев за домами №6 и №6 «б» по улице Захаренко. В сентябре текущего года на месте березовой рощи начнется строительство поселка – предполагается минимум 26 коттеджей.

Собравшиеся потребовали немедленного прекращения продажи земель под застройку, а также уплотнения жилых кварталов и прилегающей к ним инфраструктуры. При этом южноуральцы предлагают городским властям присвоить лесу статус городского бора, а также запретить любое строительство на данной территории.

На сегодняшний день защитники леса собрали порядка 1,5 тысяч подписей. Оставить свои «голоса» против вырубки зеленых насаждений до конца текущей недели сборщики подписей предлагают через дежурящих в лесу волонтеров. Затем открытое письмо на имя губернатора будет направлено в областное правительство.

Добавим, организаторы собрания отмечают незамедлительную реакцию властей на сбор подписей против вырубки данного участка. «Собрание и пресса навели шороху: сегодня меня и Инну Павловну пригласил в свою аудиенцию господин Букреев (депутат ЗСЧО, член комиссии по градостроительству и землепользованию, а заодно и владелец строительной компании «Легион» – прим. «НР»)», – сообщает в соцсетях один из организаторов протестной акции.

Фото Ксении Антюфеевой

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 31.07.13

В Челябинске неизвестные травят судебных приставов. На этот раз пострадали трое сотрудников Тракторозаводского района. / В Южноуральске пьяный водитель сбил на «зебре» 4-летнего мальчика и сбежал. / Около 800 тысяч южноуральцев не определились, куда будут перечисляться их пенсионные накопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках