российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Уровень воды в Карталинском районе начал снижаться А в Варненском введен режим ЧС

На подтопленных территориях в Карталинском районе снизился уровень воды.

Напомним, по последним данным 9 августа затопленными оказались 548 домов в Карталах и поселке Анненское. Были эвакуированы почти 1 тысяча 300 жителей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе МЧС России по Челябинской области, количество подтопленных подворий сократилось до 373-х. Подтоплен 101 жилой дом, в которых проживает 943 человек, в том числе 401 ребенок.

На данный момент временно отселено 291 человек, из них 89 детей. В пунктах временного размещения находится 35 человек, остальные – у родственников.

Для ликвидации последствий ЧС в настоящее время проводятся работы по отводу воды, чистка ливневой канализации и русла реки Караталы Аят. Ведется мониторинг уровня воды, организован резерв финансовых средств, во избежание мародёрства организовано круглосуточное патрулирование подтопленной, организована работа психологов.

На месте ЧС работает 522 человека и 117 единиц техники.

Отметим, кроме Карталинского района режим ЧС из-за подтопления территорий введен в Нагайбакском и Варненском районах. По данным на 9 августа в Нагайбакском районе оказались подтоплены 511 надворных территорий, 75 жилых домов, с населением 951 человек. В населенных пунктах Варненского района подтоплены 78 частных домов.

О том как складывается ситуация в этих двух муниципалитетах пока никакой информации нет.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.08.13

В Карталинском районе разрушена плотина Петров брод (ФОТО). Под угрозой затопления 6 поселков. / Надежды южноуральцев на прекращение дождей не оправдались. Вновь объявлено экстренное предупреждение. / В Челябинской области заблудившаяся в поисках грибов женщина две ночи провела в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках