российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Варненском районе прорвало плотину Горная (ФОТО,ВИДЕО) В Нагайбакском районе наращивается группировка сил и средств

В южных районах Челябинской области ситуация с наводнением продолжает ухудшаться: в Варненском районе ожидается очередной подъем воды из-за прорыва плотины «Горная», в Нагайбакском районе наращивается группировка сил и средств.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Варненского района, из-за обильных дождей и прорыва плотин выше по течению 9 августа уровень рек Нижний Тогузак и Карталы Аят резко поднялся, на 2,5 и 5 метров соответственно.

В результате затоплены не менее 78 домов дома в 9 населенных пунктах: Варна, Кызыл-Маяк, Толсты, Солнце, Катенино, Караоба, Кулевчи, Александровка, Арчаглы-Аят.

Для пострадавших жителей предоставлены эвакопункты.

10 августа на реке Нижний Тогузак ожидается очередной подъем воды из-за прорыва плотины «Горная».

Администрация муниципалитета предупреждает жителей Варны, Кызыл-Маяка, Толсты, Солнца и Казановки о приходе большой воды. А тех, кто живет в прибрежных районах, просят покинуть свои дома с документами.

Еще в одном муниципалитете, где объявлен режим ЧС по паводку, в Нагайбакском районе, по данным регионального управления МЧС наращивается группировка сил и средств.

Для проведения спасательных работ на территориях, подтопленных паводковыми водами, организовано взаимодействие с министерством обороны РФ.

Сегодня в село Париж прибыли два плавающих транспортера и 17 военнослужащих войсковой части № 89547 7-й танковой бригады Чебаркульского гарнизона.

Фото и видео с сайта администрации Варненского района.

Челябинск – Варненский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Варненский район. Другие новости 10.08.13

Уровень воды в Карталинском районе начал снижаться. А в Варненском введен режим ЧС. / В Карталинском районе разрушена плотина Петров брод (ФОТО). Под угрозой затопления 6 поселков. / Надежды южноуральцев на прекращение дождей не оправдались. Вновь объявлено экстренное предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках