российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для жителей затопленных южных районов Челябинской области организована горячая линия

На Южном Урале организовали горячую телефонную линию для людей, пострадавших от наводнения.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, жители подтопленных районов Карталинского, Брединского и Варненского районов могут получить любую интересующую их информацию по специальному телефону: 8 (35133)2-21-01. Пострадавшие в Нагайбакском, Агаповском и Кизильском районах по телефону: 8 (3519) 24-53-81.

Отметим, в Карталинском районе увеличение уровня воды не ожидается.

«Никакой второй волны наводнения специалисты не прогнозируют. Уровень воды на «Попов Броде» падает. Вопреки слухам никаких взрывов на плотине не было и не планируется. Сейчас идет отсыпка и укрепление плотины», – сообщает «Карталинская новь».

В центре микрорайона Полтавка разбит штаб МЧС. Более 100 человек, из разных городов Челябинской области, рассредоточены по всем подтопленным населенным пунктам района, жителям доставляется еда, питьевая вода, медикаменты.

В школе №1 Карталов, где расположилась полевая кухня МЧС работает штаб администрации района по приему заявлений от пострадавших от наводнения жителей. Здесь же карталинцы могут получить горячую еду.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 10.08.13

На Южном Урале появились первые жертвы наводнения?. / В Варненском районе прорвало плотину Горная (ФОТО,ВИДЕО). В Нагайбакском районе наращивается группировка сил и средств. / Уровень воды в Карталинском районе начал снижаться. А в Варненском введен режим ЧС. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках