российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске ребенка не принимали в первый класс из-за отсутствия регистрации по фактическому месту жительства

В Челябинске девочку приняли в школу только после вмешательства прокуратуры и суда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, ребенок живет с родителями в Тракторозаводском районе южноуральской столицы в съемной квартире, а фактически зарегистрирован в Сосновском районе. На этом основании руководство школы №106, ближайшей от дома семьи, отказало родителям ребенка в приёме заявления о зачислении их дочери в первый класс до 1 августа текущего года.

Родители пожаловались в прокуратуру, надзорное ведомство обратилось в суд с иском о возложении обязанности на управление образования администрации района и управления по делам образования Челябинска, а так же на образовательное учреждение – школe № 106, принять ребенка в 1-й класс.

Суд удовлетворил иск прокурора, поскольку несоответствие фактического места жительства ребёнка его регистрации не умаляет право на получение начального общего образования в учебном заведении по выбору, так как девочка живет в непосредственной близости от школы.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.08.13

20 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / На Южном Урале директор предприятия сменил фамилию, чтобы спрятаться от многомиллионных долгов. / Челябинцу, едва не убившему свою невесту, грозит до 8 лет тюрьмы. А девушка его простила и собирается замуж. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках