российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область готова к отопительному сезону на 80 процентов Жители Каслей, Аши и Трехгорного рискуют остаться без тепла

Средняя степень готовности Южного Урала к новому отопительному сезону составила почти 80%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 1 сентября данная цифра должна достичь 93%-95%. На сегодняшний день от среднеобластного уровня отстают Агаповский, Карталинский, Каслинский и Катав-Ивановский районы.

По данным министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктора Тупикина, пока остаются ряд нерешенных муниципальными образованиями проблем. Так, власти опасаются, что к новому отопительному сезону не будет запущена центральная котельная к Каслях.

Готовность Каслей к зиме под сомнением

В Аше без тепла рискуют остаться жители поселка Лесохимиков. Напомним, работа котельной Ашинского химического завода, обслуживающой поселок, остановлена из-за долгов. По данным министра, в настоящее время идет процедура передачи котельной в аренду специально созданному муниципальному предприятию. Когда завершатся все процедуры и котельная будет подготовлена к зиме, не известно.

Большие проблемы накануне отопительного сезона возникли в Трехгорном: в текущем году в военном городке, где живет 1,5 тысячи человек, есть школа, детский сад и госпиталь, должны были ремонтировать котельную, министерство обороны выделило на это 19 миллионов рублей. «Котельную разобрали и исчезли», – сообщил Тупикин.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.08.13

На Южном Урале не хватает учителей начальных классов и педагогов рабочих специальностей. Из-за низкой заработной платы. / В Челябинской области из-за засухи и наводнения погибла пятая часть посевов. / Назначен начальник управления материальных ресурсов Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках