российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал пришли 11 новых машин скорой помощи

11 муниципалитетов Челябинской области обзавелись новыми машинами скорой помощи.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, новые автомобили марки «Ford», полученные в рамках программы модернизации здравоохранения, появятся в медицинских учреждениях Копейска, Магнитогорска, Еткуля, Троицка, Карталов, Каслей, Кыштыма, Чебаркуля, Кусы, Южноуральска и Красноармейского района.

Кареты скорой помощи поставляются с полным набором медицинской техники и инструментов, от носилок до акушерской укладки-саквояжа. В салоне установлены электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, портативный наркозный аппарат, дефибриллятор, хирургический электроотсасыватель и другое оборудование. Цена каждого автомобиля – более двух миллионов рублей.

Кроме того медицинские автомобили оснащены системой ГЛОНАСС, климат-контролем и имеют фильтро-вентиляционную установку.

В Челябинской области уже объявлен электронный аукцион на 142 машины скорой помощи и 61 единицу медицинского транспорта для сельских врачей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.08.13

Соответствие выбросов ЧЭМК санитарным нормам эксперты и челябинцы подвергают сомнению. / Жители Чебаркуля собирались сдать в металлолом боевые снаряды. / Продукцию сельхозпредприятий УрФО представят на окружной агропромышленной выставке в Челябинске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках