российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские хирурги спасли годовалого ребенка с врожденной патологией

Челябинские хирурги исправили врожденную патологию у годовалого мальчика.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области, в сентябре прошлого года в Златоусте у новорожденного произошла остановка дыхания. Местные медики обратились за помощью к реаниматологам Челябинской областной детской клинической больницы.

В Челябинске у мальчика обнаружили серьезную патологию – расщелину между пищеводом, гортанью и трахеей. При таком нарушении у ребенка происходил заброс пищи в легкие.

Врачи сделали мальчику серию операций. Все хирургические вмешательства прошли успешно. Теперь ребенок может самостоятельно дышать и есть. До этого он питался только через гастростому.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 20.08.13

Ирина Гехт: Зарплата педагогов в Челябинской области превысила среднюю по экономике региона. / На Южный Урал пришли 11 новых машин скорой помощи. / Соответствие выбросов ЧЭМК санитарным нормам эксперты и челябинцы подвергают сомнению. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках