российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего челябинского инспектора ГИБДД, случайно застрелившего коллегу, приговорили к 10 месяцам лишения свободы

В Челябинске осужден бывший инспектор ДПС, убивший по неосторожности своего коллегу.

Как уже сообщал «Новый Регион», 26 мая текущего года 27-летний инспектор отделения по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД Челябинска, разряжая табельный пистолет в оружейной комнате после дежурства, непроизвольно выстрелил в голову коллеге. От раны инспектор скончался на месте происшествия.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что 21 августа Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему полицейскому, допустившему преступную небрежность.

Суд, учитывая признание вины, раскаяние в содеянном, меры, принимавшиеся к заглаживанию вреда, назначил виновному наказание в виде 10 месяцев лишения свободы.

Кроме того суд удовлетворил иск супруги погибшего и взыскал с подсудимого в качестве компенсации морального вреда 700 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 23.08.13

В Челябинске задержали мужчину, пристававшему к мальчику в лифте. До приезда полиции его удерживал отец ребенка. / 23 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Южноуральские археологи обнаружили в Чесменском районе поселение Бронзового века. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках